Poderosa Assembleia Estadual Legislativa

Grande Oriente do Brasil

Rio Grande do Sul

Legislatura 2015 - 2019

PAEL - GOB/RS

Loja Acácia Porto Alegrense nº 3612 – Dep. Estadual Luis Arthur Aveline

Loja Aerópago da Serra nº 4252 – Dep. Estadual Pedro Della Corte

Loja Alma Farrapa nº 3028 – Dep. Estadual Dionisio Santos

Loja Amor e Caridade IV nº 571 – Dep. Estadual Charles Mc Mannis

Loja Antares nº 3920 – Dep. Estadual Juliano Oliveira

Loja Athena nº 4259 – Dep. Estadual Claudio Scandolara

Loja Aurora Farroupilha nº 3181 – Dep. Estadual Alexandre Câmara Custódio

Loja Campo Elisios nº 3977 – Dep. Estadual Rodrigo Dias

Loja Cavaleiros da Pedra nº 4110 – Dep. Estadual Antônio Zuglian

Loja Caveleiros do Botucurai – Dep. Estadual Ulisses Rodrigues de Matos

Loja Cedro do Sinai nº 2836 – Dep. Estadual José Carlos Dornelles

Loja Cruzeiro do Sul nº 3980 – Dep. Estadual Francisco Carlos Araújo

Loja 17 de Junho nº 4005 – Dep. Estadual Marcelo da Silva Pedrolo

Loja Estrela da Fraternidade nº 3777 – Dep. Estadual Antônio Carlos X.de Quadros

Loja Estrela de Jerusalém nº 520 – Dep. Estadual Nelson Antônio Rodrigues

Loja Estrela do Planalto nº 2287 – Dep. Estadual Renato Lângaro

Loja Estrela do Sul nº 84 – Dep. Estadual Carlos Alberto Fraga de Couto

Loja Fidelidade e Esperança nº 3760 – Dep. Estadual Jarbas Medeiros

Loja Fraternidade Canoense nº 3002 – Dep. Estadual Walter Kaus Pereira

Loja Fraternidade Academica Canaã nº 3820 – Dep. Estadual Valdir Schittler

Loja Guardiões da Arca nº 4348 – Dep. Estadual Eduardo Lecey

Loja Gênesis nº 3089 – Dep. Estadual Télbio Maron Fagundes da Silva

Loja Heitor Andrade Neves Carvalho nº 3060 – Dep. Estadual Plauto Eugênio Chagas Giulian

Loja Heráclio Soares Leães nº 3223 – Dep. Estadual Pedro Leopoldo da Costa Tjäder

Loja Hermes nº 3608 – Dep. Estadual Claudio Eduardo Schmitiz

Loja Independência e Liberdade nº 3193 – Dep. Estadual Mario Pilau Neto

Loja Luz e Razão nº 3930 – Dep. Estadual André Abreu Bindé

Loja Luz do Oriente III nº 3980 – Dep. Estadual Jorge Ribeiro

Loja Luzes de Viamão nº 3833 – Dep. Estadual Giovani Gatino

Loja Manoel Soares Leães nº 3588 – Dep. Estadual Dani Collaço

Loja Monteiro Lobato nº 4308 – Dep. Estadual Charles Tonet

Loja Nova Esperança nº 2946 – Dep. Estadual Joacir Hilário Fontana

Loja Novo Milênio nº 3386 – Dep. Estadual Jorge Roberto Cunha de Oliveira

Loja Obreiros da Arte Real nº 3358 – Dep. Estadual Renato Reis da Silva

Loja Obreiros do Vale do Taquari nº 3167 – Dep. Estadual Abilio Moreira

Loja Ordem e Progresso nº 4368 – Dep. Estadual Marco Aronne de Abreu

Loja Oswaldo Nunes nº 3068 – Dep. Estadual Wilson de Matos

Loja Ovideo de Moraes Leal nº 2420 – Dep. Estadual Rizzio Tadeu B. de Azambuja

Loja Redempção III nº 507 – Dep. Estadual Ivo Leuck Junior

Loja Regularidade e Reconhecimentos Perfeitos nº 3142 – Dep. Estadual Sylvio Garcia Jantzen

Loja Saint Germain nº 3208 – Dep. Estadual Renato Cesar Zanoveli

Loja Sentinela do Piratini nº 4271 - Dep. Estadual Ernesto Luiz da Silva Levey

Loja Sentinela do Rio Grande nº 3958 – Dep. Estadual Edson José Fernandes Rodrigues

Loja Sepé Tiaraju nº 1774 – Dep. Estadual José Luiz Lupi

Loja Sir Alexander Fleming nº 1773 – Dep. Estadual Mario Afonso Gehrke

Loja Themis nº 3800 – Dep. Estadual Carlos Schmitz

Loja Tzedek nº 4024 – Dep. Estadual Antero Kolves

Loja Venâncio Aires nº 2369 – Dep. Estadual Leomar Rehbein

Loja Vila Setembrina nº 4041 – Dep. Estadual Evandro Bandeira Lecey